«

»

Дек 23

День Святого Николая Чудотворца

Проведение народных праздников в нашей школе – это одна из форм духовно-нравственного воспитания детей. Сложно найти человека, который не любил бы самый яркий праздник в году – Новый год. А началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца – светлый и радостный, самый волшебный и долгожданный зимний праздник, в который дети ждут подарков и настоящих чудес.

Святого Николая считают защитником бедняков и страждущих, он всегда готов прийти на помощь и привнести немного волшебства в жизнь каждого, но помогает он только тем, кто истинно верит в добро и живет с миром в душе, чьи помыслы бескорыстны и открыты.

С целью воспитания у наших ребят уважительного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания радовать своих близких подарками, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых, в начальной школе прошли интересные и познавательные тематические мероприятия, связанные с этим праздником: литературно-музыкальная программа «День Святого Николая добром сердце наполняет» (4-А, классный руководитель Лавринович Лада Вячеславовна), «День Святого Николая в сердце лаской заиграет» (4-В, классный руководитель Лешина Галина Витальевна), конкурсно-развлекательная программа «Николай пришёл с небес, будет чудо из чудес». (1-В, классный руководитель Ломейко Елена Васильевна).

Ребята окунулись в сказочную атмосферу: водили хороводы, пели песни на русском и украинском языках, исполняли танцы, разученные на занятиях курса внеурочной деятельности «Народные праздники и традиции», участвовали в играх, конкурсах, викторинах.

Все присутствующие желали друг другу добрых чудес в предстоящие новогодние праздники и новых интересных встреч, научились быть добрее и милосерднее к окружающим, а также самостоятельно творить чудеса для родных и близких.

1-В Зайцы 4-В 4-В 50 4-В 8 4-В 7 4-В 6 4-В 4 4-В 3 4-В 2 4-В 1 4-А 4 4-А 2 4-А 1 1ф -молитва 1-В 1-В снеж 1-В сн2 1-В Лес.зверята 1-В Звезды 1-В Звезды фин

Учитель музыки Колесник С.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>