«

»

Дек 21

Вечная слава воинам!

В 1970 году в честь воинов 19-го танкового корпуса, павших в апреле 1944 года в период освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в районе села Ново-Сарабуз, и воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в селе Укромное установлен памятный знак.

Памятный знак представляет собой четырехгранную пирамиду на двухступенчатом постаменте. На постаменте установлены мемориальные доски с текстами: «Вечная слава воинам, павшим в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в 1941–1945 годы»; «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим… Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!»; «Воинам, погибшим за освобождение Крыма».

Перед памятником установлены плиты с фамилиями воинов 19-го танкового корпуса и воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В декабре 2020 г. обучающиеся 8-А класса (классный руководитель Ничипоренко Э.А.) посетили Братскую могилу советских воинов и памятный знак в честь воинов-односельчан (с. Укромное), возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа, и преклоняемся перед светлой памятью героев, павших за свободу и независимость Родины. Мы – внуки и правнуки солдат Победы – хорошо знаем: залог сохранения мира – это не только партнерство и открытость, но и готовность защитить, если понадобится, интересы своей страны, свой дом и семью. Традиции российского воинства, слава отечественного оружия – наследие, которым мы гордимся и которым дорожим.

adWX8gq6xyA k-t3lb6DxRM

iXLUq8sur94 oVFW0Fj1BBY

Классный руководитель 8-А класса Ничипоренко Э.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>