«

»

Янв 09

Экскурсия по фабрике «Крымский султан»

В декабре 2022 года учащиеся 7 – Б класса посетили фабрику «Крымский султан».

В начале экскурсии экскурсовод рассказал нам об истории создания фабрики. Далее нас подробно ознакомили с оборудованием фабрики, рассказали, какое сырьё использовалось для производства восточных сладостей в стародавние времена. Нам показали 40-метровую печь – единственную в Крыму, как заверил директор фабрики. Дети увидели конвейерную ленту и весь процесс производства. Мы все были в восторге, когда увидели, как пекутся на конвейере наши любимые печенья, которые мы тут же смогли попробовать. Мы узнали, что фабрика производит более 100 видов кондитерских изделий.

В одном из цехов учащиеся увидели все этапы производства пахлавы и рахат-лукума, попробовали вкусную продукцию. Затем мы стали полноправными участниками производственного процесса. Из предоставленных ингредиентов мы собственноручно приготовили пахлаву, попробовали нарезать рахат-лукум, а потом красиво его упаковать.

Во время проведения квестов дети получили сладкие призы и подарки от «Крымского султана».  Также в конце экскурсии был разыгран сертификат для посещения фабрики всей семьей. Данный сертификат выиграл Сеит-Велиев Демирель.

В каждом цехе фабрики нас  ждали дегустации. А домой каждый участник экскурсии  забрал  новогоднюю коробочку со сладостями.

IMG-48e65d4675aa6a0ec14906bd3da67688-V IMG-dcc729c65bc91c01bde6a443f3962896-V

Классный руководитель Исмаилова А.И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>