«

»

Сен 21

21 сентября – Единый день безопасности дорожного движения.

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, ежегодно проводится в Российской Федерации.  Организатором недели выступает Правительство Российской Федерации совместно с органами МВД России.

В школе организованы разнообразные виды деятельности с целью популяризации использования световозвращающих элементов. Педагоги провели просветительские мероприятия для детей и родителей (законных представителей) с целью информирования о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами,  обратили особое внимание ребят на особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом».

На классных часах ребятам напоминили о правилах дорожного движения, правилах безопасности на дорогах, правилах пользования велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

По традиции к школьникам пришел инспектор ГИБДД Анафиев Д.С. Чтобы юные участники дорожного движения чувствовали себя уверенно на дорогах, инспектор ГИБДД и педагоги напомнили им основные правила поведения на улице, вблизи проезжих частей, а также во дворах. Детям разъяснили, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения. Объяснили, что во время движения нельзя слушать плеер, и тем более разговаривать по телефону. Необходимо внимательно следить за происходящим вокруг, переходить проезжую часть только в установленных для этого местах и обязательно всегда контролировать дорожную обстановку.

ПДД 1 ПДД 2 ПДД 4 ПДД 6 ПДД 7

ПДД 3

Зам. директора по УВР Куринная Н.Ф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>