«

»

Окт 11

Экскурсия по цехам «Крымхлеба»

Цель:  знакомство с организацией современного производства хлебобулочных  изделий.

Задачи:  воспитывать в детях уважение к труду людей, бережное отношение к хлебу; расширение кругозора;  получение начальных знаний о профессиях.

Разнообразное меню позволяет обеспечить организм комплексом необходимых микроэлементов и витаминов. Но есть продукт, который присутствует на нашем столе всегда. И это хлеб. Обычное чаепитие также редко обходится без вкусной пышной выпечки – булочек и пирожков.

Но как появляются на свет те самые белые кирпичики, ржаные караваи и батоны, которые мы используем каждый день, ребята вряд ли знают. Поэтому ученики МБОУ «СОШ № 43»  5-А класса 9.10.2019 г. были приглашены на увлекательную и по-познавательную экскурсию по цехам одного из крымских хлебозаводов – «Крымхлеб».

Здесь ребята:

  • увидели все этапы рождения хлебобулочных изделий;

  • познакомились с интересным производством, история которого ведет отсчет с 1927 года;

  • узнали много интересного об истории появления хлеба.

После посещения хлебозавода даже бойкие пятиклашки начинают более уважительно относиться к хлебу, ведь в каждый его кусочек вложен труд большого коллектива людей.

Ребята с интересом рассматривали огромные миксеры и емкости с закваской, машины для порционной подачи теста и прочее оборудование, внимательно слушали экскурсовода, задавали массу вопросов.

А какой запах стоит в цеху! К концу экскурсии аппетит пробуждается у всех. И очень кстати, ведь завершила мероприятие дегустация продукции прямо с конвейера. Наверное, никогда еще дети так не уплетали куски батонов с хрустящей корочкой и свежие булочки с разнообразной начинкой – маком, яблоком и малиной.

Содержательная интересная экскурсия вызывала восторг не только у детей, но и у родителей, а домой школьники унесли свежайшие булочки – подарок от «Крымхлеб».

image1 (1) image6 image5 image3 image2 image1

Классный руководитель 5-А класса Кенжаева С.Л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>