«

»

Фев 26

Профессиональный компас

В нашей школе 25 февраля состоялась встреча выпускников 9 классов с представителями колледжей:  Политехнического и Романовского индустрии гостеприимства.

«РОМАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА»
Перед ребятами выступила Сафонова Т.И., заведующая отделением подготовки «Гостиничное дело, туризм». Она рассказали об истории создания учебного заведения, о специальностях, которые  можно получить в Романовском колледже.

Учебное заведение имеет современнейшую учебную базу: лаборатории, оборудование, технологии. Профессии, которым здесь обучают, востребованы в Крыму и за его пределами: пекарь, технология и  организация общественного питания,  туризм,  гостиничный сервис,  официант, бармен.

Тесное сотрудничество колледжа с ведущими предприятиями Республики Крым позволяет студентам получить необходимый опыт при прохождении учебной и производственной практики, стажировок, углубить и расширить свои профессиональные знания, получить практический опыт в условиях реального производства.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на постоянной основе проводятся ярмарки вакансий, собеседования с работодателями относительно решения вопроса трудоустройства, в том числе на специально созданные рабочие места под каждого конкретного выпускника.

«ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Кирпс Т.Л., заместитель директора по воспитательной работе, Бурова О.Н., ответственный секретарь приемной комиссии и Акимова Е. Л., председатель цикловой комиссии производственного обучения, рассказали выпускникам о специальностях, которым обучают в политехническом колледже, условиях приема, студенческой жизни. Они отметили, что специальности «Сетевое и системное администрирование» «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и «Гостиничное дело» входят в число 50 самых востребованных профессий. Помимо этого в колледже готовят специалистов по направлениям: информационные системы и программирование,  монтаж и техническая эксплуатация холодильно- компрессорных машин и установок,  промышленного оборудования (по отраслям), технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий,  бродильных производств и виноделие, мяса и мясных продуктов.

Ребята получили информационные буклеты, приглашение на День открытых дверей.

Выбор профессии – дело непростое. Но! Дорогу осилит идущий.

В рамках месячника профориентации наши девятиклассники познакомились с основами выбора профессии, прошли психологическое тестирование по профессиональному самоопределению. Получили информацию о своих личностных особенностях и тех профессиональных направлениях, которые максимально подходят им по интересам и способностям. Собственное мнение, советы друзей и родителей, рекомендации профессионалов помогут им сделать этот важный жизненный выбор.

IMG_20190225_103429IMG_20190225_103149 IMG_20190225_103433

Педагог-психолог М.В. Гончаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>