«

»

Июн 18

Поэтическая встреча «Поэт нашего города»

18 июня сотрудники библиотеки-филиала №15  им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели поэтическую встречу «Поэт нашего города»  с крымским детским писателем Юрием Поляковым для  воспитанников дневной тематической площадки «Барвинок»  (воспитатели В. В. Синенко, М. Н. Кулакова).

Сегодня в нашей библиотеке был особенный день, состоялась долгожданная встреча с одним из ведущих крымским детский поэтом, писателем,  педагогом. Победителем и лауреатом многих международных литературных конкурсов, обладателем нагрудного знака “Серебряное перо” Национальной литературной премии “Золотое перо Руси” в номинации “Литература для детей”, лауреатом премии Автономной Республики Крым в номинации «Для детей и юношества», руководителем секции детской литературы ОО «Союз писателей Республики Крым». В настоящее время заместителем председателя Союза писателей Крыма, координатором творческой мастерской детских авторов Крыма “Мечтательный СЛОН” с Юрием Алексеевичем Поляковым.

Встреча Юрия Полякова с юными друзьями библиотеки прошла интересно.

С первых строк своих стихотворений поэт пригласил ребят в мир своих героев, наполненных интересными занятиями, открытиями и детскими мечтами.

Поэт читал стихи из книг «Мне живется интересно», «Зачем лошади корыто», а так же рассказы из сборника Вячеслава Килесы и Юрия Полякова “Дети командира”.

Во время встречи ребята принимали живое участие в общении с поэтом, отвечали на его вопросы, и рассказывали о своих приключениях.

В ходе мероприятия прозвучали песни на стихи Юрия Полякова и музыку Георгия Булякова и Елены Лебеденко.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, наполненной поэтическим вдохновением и атмосферой ярких эмоций. На память об этой встрече останутся в библиотеке книги, подаренные Юрием Поляковым, а ребятам буклеты со стихотворениями поэта.

Подводя итог встречи, заведующая библиотекой Ольга Василенко пожелала гостям читать и набираться позитива от удивительных стихов Юрия Полякова, а автору –  новых творческих успехов и вдохновения.

1 2 3 4 5 OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>