«

»

Май 08

Научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Кирилло-Мефодиевские чтения»

24 апреля 2018 г. на факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в рамках Международной научной конференции «Межкультурные коммуникации: русский язык в современном измерении» состоялась Научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Кирилло-Мефодиевские чтения».

Цели молодежного научного форума:

– обмен научным опытом по актуальным вопросам языкознания, литературоведения, религиоведения, философии, культурологи;

– научное осмысление современных тенденций в развитии и взаимодействии русского и других славянских и неславянских языков в поликультурной среде;

– консолидация общества через осмысление роли языка в качестве одного из важнейших факторов этнической идентичности и роли русского языка как языка межнационального общения.

В процессе Кирилло-Мефодиевских чтений успешно работали 10 секций и 6 подсекций, освещая актуальные проблемы языкознания, литературоведения, межкультурной коммуникации, контрастивной лингвистики и переводоведения; проблемы изучения этнокультуры в современном гуманитарном познании, проблемы лингводидактики в системе профессиональной подготовки молодежи, историко-философские основы славянской культуры и др.

Наше образовательное учреждение достойно представили талантливые исследователи:

– Кацкая Валентина, обучающаяся 10-А класса (секция «Фразеологическая картина мира»);

– Малофеева Анна, обучающаяся 10-А (секция «Лингвопоэтика художественного текста»);

– Оскома Людмила Петровна, заместитель директора по научно-методической работе (секция «Фразеологическая картина мира»).

Будущее отечественной филологии в надёжных руках!

КМЧ 1 КМЧ 2 (1) КМЧ 2Кацкая В.

Заместитель директора по НМР Л.П. Оскома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>