«

»

Апр 29

Озеленение школы   –  важная составляющая эстетического воспитания школьников.

В школе должно быть все пронизано стремлением к красоте, поэтому в настоящее время большое внимание  придается благоустройству городов и сел, территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Нам необходимо учиться  чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту.  Нужно делать все, чтобы само помещение школы, её территория были притягательными, в чем-то волшебными.

Благоустройство и озеленение пришкольного участка играет важную санитарно – гигиеническую и учебно-воспитательную роль.

Школа – культурный очаг. Ребёнок проводит в школе половину своего дня. Естественно, что для его дальнейшего личностного становления важно, что его окружает. Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, ребенок не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.

В конце апреля, в рамках программы эстетического воспитания школьников,  обучающиеся и родители 1Г, предкадетского класса   высадили цветы на пришкольном участке. Это было не просто совместное дело взрослых и детей. Эта акция стала началом большого коллективного проекта «Вокруг тебя мир!»

Цель   проекта – создание эстетически и экологически привлекательного пространства возле школы, улучшение экологической обстановки  на прилегающей  к школе  территории за счет зеленых насаждений и цветов с целью  воспитания  трудолюбия, любви к своей школе, бережного отношения к природе,  развития творческих способностей обучающихся, формирование навыков здорового образа жизни. Мы уверены, реализация данного проекта станет заметным событием  насыщенной школьной жизни!

20180426_112833 20180426_114339

Классный руководитель 1-Г класса Анамагулова О.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>