«

»

Ноя 17

Тематическая беседа «Терроризм – угроза миру»

17 ноября сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А.С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 8–А  класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя провели тематическую беседу «Терроризм – угроза  миру».

Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы. В настоящее время по всему миру насчитывается  около сотни террористических организаций.

Терроризм — это политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Библиотекарь Татьяна Самик рассказала, что такое терроризм, откуда происходит данное слово, что в себе несет, и как себя вести в подобной ситуации.

Ребята узнали, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.  Рассказ сопровождался видео-презентацией.

Сотрудники школьной библиотеки представили книжную полку «Россия против террора!».

В заключение мероприятия учащимся вручили памятку «Внимание – террор!».

1 2 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>