«

»

Май 22

Экскурсия в Красные пещеры

Выходные, май, прогулки, скоро каникулы…  Смех, веселье, радость…

19 мая 6-А класс с классным руководителем Петруненко Н. А. и группой родителей поехали на экскурсию в Кизил- Коба.

Перед этим посетили лазертаг.  Поискав информацию в интернете, ребята примерно знали, чего ожидать, но получили в 100 раз больше эмоций и адреналина. Они практически без остановки два часа бегали, разделившись на два военных лагеря, захватывали базы, спасали раненых товарищей. Такие приключения очень сближают и учат работать в команде.

После поехали в Красные пещеры. Кызыл-Коба — самая большая пещера в Крыму. Общая протяжённость изученной её части составляет на данный период времени около 25 км, площадь 64000 м², объем 270000 м³, перепад высот 275 м. Протяженность отдельных залов составляет 70 — 80 м, высота до 145 м (Зал Голубой капели). Средняя температура воздуха нижних этажей 8,1 — 9,0 °C. Пещер здесь несколько, вместе они образуют сложный подземный лабиринт, состоящий из шести этажей, поэтому посещение Красной пещеры допускается только в сопровождении экскурсоводов по первому и второму этажам.

По первому этажу протекает подземная река Кизилкобинка. В пещере немало озёр, водопадов, сифонов. В этой пещере находится и один из самых больших сталактитов в Европе. Его длина составляет порядка 8 метров, а возраст — около 8000 лет.

Сама пещера была образована рекой Кизилкобинкой, которая, вытекая из пещеры, образует водопад Су-Учхан.  Подземные залы и озёра, гигантские сталактиты, грандиозные гроты напомнили нам об удивительной истории Крыма.

Побывав в красных пещерах, мы советуем всем посетить эти красоты. Ведь расширять свой кругозор и узнавать новое для себя – это так интересно! Поездка получилась очень интересной и увлекательной.  В пещерах мы побывали первый раз, и они нас очень впечатлили!

A_-d2DW3eBI jY24r1qkvO4 Nw3vxfzwCaY oBkyXV2Z9IM oeY0R5dS3po PBXi_-d6J5Q SGlRn1LCV6E pNIM-5o9pJIvSkcaUE74hY

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>