«

»

Май 19

Виртуальная экскурсия «Музеи – хранители истории»

Хочешь прикоснуться к истории или почувствовать все грани творчества? Просто открой дверь в дом под названием Музей – удивительный портал в разные времена от величайшей древности до наших дней…

Сотрудники библиотеки им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 6-В класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Алиме Юнусова) провели виртуальную экскурсию «Музеи – хранители истории» и предложили заглянуть в дом под названием Музей.

Заведующая библиотекой Ольга Василенко познакомила учащихся с историей праздника,  рассказала о том, как возникали и распространялись музеи по всему миру.

В ходе виртуальной экскурсии ребята прогулялись по улочкам города Санкт-Петербурга, совершили экскурсию по Эрмитажу. Особое внимание привлекло убранство Зимнего дворца и Малого Эрмитажа. Побывали в Третьяковской галерее.

Так же не оставили без внимания музеи Крыма: Ливадийский дворец-музей, Алупкинский Государственный дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский Государственный историко-культурный заповедник, не забыли заглянуть в Центральный музей Тавриды. Ребята  смогли погрузиться в невероятный и захватывающий мир истории и культуры, что вызвало у них немалый интерес.

В заключение мероприятия Ольга Василенко провела обзор книжной выставки «Познавательный мир музеев».

1 2 3 4

Ольга Василенко заведующая библиотекой им. А. С. Грина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>