«

»

Апр 14

Экологическая пятиминутка «Берегите Землю, берегите!»

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Елена Смирнова

Проблемы экологии волнуют каждого. Особо остро они встали в последние годы, когда нам стала доступна информация о состоянии окружающей среды. Ни для кого не секрет, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. Состояние природы начинает угрожать существованию самого человека. За нарушение законов в природе человек уже расплачивается своим здоровьем. Но самое страшное, что за это придётся платить следующим поколениям. Единственное спасение – в том, чтобы услышать голос природы надо следовать её законам и соблюдать экологическую культуру.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 6-Г класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Элина Билялова) провели экологическую пятиминутку «Берегите Землю, берегите!».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала об экологических проблемах современности, познакомила с законами экологии, которые сформулировал американский учёный Барри Коммонер.

В ходе мероприятия учащиеся на предложенных примерах, попытались определить какие законы экологии были нарушены и что необходимо сделать, чтобы избежать катастрофических последствий. Так же ребята приняли активное участие в викторинах «Знатоки природы» и «Цветочный калейдоскоп», по поведению животных и растений попробовали предсказать погоду в викторине «Бюро погоды».

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Зеленый мир – наш добрый дом».

1 2. 3 4 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>