«

»

Апр 13

Поездка в кинотеатр

24 марта мы посетили кинотеатр и посмотрели потрясающий фильм о смелом, бесстрашном летчике гражданской авиации Дамире Юсупове. Название фильма простое и солнечное – «На солнце, вдоль рядов кукурузы», но сюжет полон драмы.

В основу сюжета положены реальное событие спасения пассажирского авиалайнера, которое случилось несколько лет назад в России. Главный герой – Дамир Юсупов – с детства мечтал стать пилотом, как его отец. Сдав великолепно вступительные экзамены, он, к сожаленью, был признан негодным к выбранной профессии по состоянию здоровья. Мечта так и осталась надолго просто мечтой. Дамир поступил на юридический, а по окончании университета стал работать юристом в администрации. Спустя время герою всё же выпала возможность летать, и он ухватился за этот шанс. К сожалению, ни родители, ни жена не поддержали мечту Дамира. Он в одиночку радовался возможности воплотить мечту в жизнь. И вот настал день, когда он совершил свой первый полет, а потом второй…Он стал первым пилотом, которому доверяли длительные и сложные рейсы.

Однако однажды судьба послала ему новое испытание. В одном из рейсов Москва-Симферополь самолёт столкнулся со стаей чаек. Из-за птиц вышел из строя один двигатель, а потом и второй. Но пилот не опустил рук, он, хоть и с трудом, посадил самолёт на кукурузное поле. При этом все пассажиры и члены экипажа остались живы. Это было настоящее чудо! В конце фильма команду, работавшую тогда на самолёте, восторженными возгласами и тортом встретили спасшиеся пассажиры.

Мне кажется, этот фильм обязательно нужно посмотреть, потому что он учит нас верить в мечту, ставить цели и достигать их, учит быть мужественными и ответственными, любить свою работу и найти свое предназначение, а это значит стать счастливым.

А сейчас мне хотелось бы поделиться с отзывами одноклассников, которые тоже с большим удовольствием посмотрели этот фильм и поделились   своим впечатлениями.

Катя: «В этом фильме мне понравилось, каким храбрым был пилот самолёта. Он служит явным примером для мальчиков, каким должен быть настоящий мужчина».

Полина: «При просмотре данного фильма на мои глаза не раз наворачивались слёзы. Очень тронуло, что нам показали, какие планы были у пассажиров перед рейсом, причины их полёта в Симферополь. Благодаря этому я сумела больше прочувствовать страдания каждого из них, когда они находились в одном шаге от смерти. Душевный фильм, который я советую к просмотру всей семьёй!»

Дима: «Фильм – грустный, весёлый, напряжённый – всё сразу! То как люди, работавшие над фильмом, представили нам его, – просто чудо! Конечно, были недочёты. Например, резкая смена сюжета. То есть сначала нам показывают, как людям плохо в самолёте, а потом резко перебрасывают в прошлое. Из-за этого было немного непонятно, но я всё же разобрался, что там да как. В целом фильм прекрасен. Я рад, что сходил!»

IMG-5561c5ab773e2cbe3eb27a168d73ac30-V IMG-b09f30ef0378567fa68fea4e50438012-V

Своими впечатлениями поделилась Спиридонова Полина,

ученица 6-В класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>