«

»

Фев 16

Проведение предметной недели школьного МО учителей иностранных языков

В соответствии с годовым планом работы школы на 2022-2023 учебный год, с целью повышения интереса к учебной деятельности, углубления знаний по предметам, повышения мотивации к обучению, а также создания психолого-педагогических условий, обеспечивающих сохранность и укрепление здоровья, способствования преемственности учебных планов и программ школьного начального и основного общего образования с 13.02.2023 по 17.02.2023 в школе проводится неделя иностранных языков «Путешествие в мир иностранных языков». Все мероприятия соответствуют заранее утверждённому плану.

С 13 февраля в главном холле школы организована выставка стенгазет. Тематика стенгазет была разнообразна, но все они были объединены одним – странами изучаемых языков. Можно увидеть интересные факты  и различную информацию о странах изучаемого языка и других зарубежных стран, например: Франции, Японии, Южной Корее.

В этот же день учащиеся старших классов: Попова Екатерина, Пугачёва Екатерина, Носова Ксения, Кравченко Кристина и Юрченко София – проводят интервью среди обучающихся школы. Девочки задают разные вопросы ребят со 2-го по 11-й классы, а за каждый правильный ответ те получают сладкое угощение.

14 февраля в 9-А классе состоялось Караоке «My Favourite Song». Обучающиеся с удовольствием исполнили свои любимые песни, а одноклассники им подпевали.

15 февраля был организован квест «В поисках сокровищ» для учащихся 5-х классов. Основная цель квеста совершенствование форм и методов внеклассной и внешкольной работы по изучению английского языка обучающимися через вовлечение их в занимательное интерактивное действие; развитие интереса к изучению английского языка.

Задачи квеста:

  • привлечь внимание подрастающего поколения к памятникам архитектуры и объектам культуры Соединенного Королевства;

  • ознакомить со страноведческой информацией;

  • развивать чувство причастности к решению заданий;

  • помочь освоить новую полезную информацию;

  • создать условия для раскрытия творческого потенциала участников;

  • создать условия для самореализации обучающихся;

  • побудить обучающихся к дальнейшему изучению истории и географии Великобритании, ее культурных и языковых особенностей, привить им уважение к истории, культурным и историческим памятникам. Задания были подобраны в соответствии с возрастными возможностями. По итогам квеста все команды получили дипломы и сладкие призы. Помощь в проведении квеста оказывали все учителя иностранных языков. Ответственная за организацию и проведение квеста Дёмина Д.К.

17 февраля неделя иностранных языков закончится проведением конкурса-фестиваля «Интер-Видео», на котором будут выступать обучающиеся 5-11 классов, исполняя песни на иностранных языках.

Все ребята с удовольствием принимают участие в проводимых мероприятиях и с нетерпением ждут конкурса «Интер-Видео».

21 3

54 6

7 98

Руководитель ШМО учителей иностранных языков, Дёмина Д.К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>