«

»

Фев 15

Час библиотечных знаний «Тысяча мудрецов под одной крышей»

Словари и энциклопедии оказывают неоценимую помощь людям, потому что они одновременно и инструмент познания, и важнейшая часть национальной культуры.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 6-В класса МБОУ СОШ №43 г. Симферополя (классный руководитель Алиме Юнусова) провели час библиотечных знаний «Тысяча мудрецов под одной крышей».

Библиотекарь Любовь Соловей дала представление о справочной литературе, о  целях обращения к словарям и энциклопедиям. Рассказала о работе с ними и их структуре. Ребята узнали, как расположен материал в энциклопедиях и словарях, что такое алфавитный и предметный указатели, указатель имен, понятий и терминов, что  энциклопедии бывают универсальные и отраслевые.

В ходе мероприятия учащимся было предложено найти в энциклопедии заданное слово, с чем они с большим вниманием и терпением справились.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Книги бывают разные» и мультфильм из серии «Смешарики» – «В библиотеке».

1 2 3 4 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>