«

»

Фев 14

«Русскому языку посвящается…»

Почерк – это зеркало души

С 6 по 10 февраля   в нашей школе  прошёл конкурс «Лучший каллиграф», в котором приняли активное участие  обучающиеся начальной школы и продемонстрировали  свои   каллиграфические        навыки. В конкурсе  участвовали ребята у которых лучший из лучших почерков.

Цель конкурса – привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету, повысить общую языковую культуру, развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время; выявить лучшего каллиграфа среди учеников начальной школы. Благодаря этому конкурсу дети совершенствуют свои  каллиграфические навыки, воспитывается  аккуратность в письме, трудолюбие, развивается орфографическая зоркость.

От конкурсантов требовалось написать текст аккуратным каллиграфическим почерком (без исправлений и помарок), применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Все ребята ответственно подошли к выполнению письменных работ. Сколько трудолюбия, усердия, старания проявили ребята при выполнении задания и продемонстрировали своё умение писать красиво!  Ведь совершенство письма таится в правильном воспитании, многократном упражнении и чистоте души.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и грамотами.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учёбе!

IMG_0919 IMG_0923 IMG_1300 IMG_20230207_113638 IMG_20230213_083445 IMG_20230213_083729IMG_1201IMG_0930

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>