«

»

Дек 19

Акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей»

В нашей школе с 19 по 23 декабря проходит акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей».

В течение всей недели мы будем говорить с детьми, педагогами и родителями о жизненных ценностях, нравственном и духовном воспитании детей. Большое внимание уделено ценности жизни, как самому главному условию для реализации других человеческих ценностей.

Ученики начальной школы участвуют в выставке рисунков, которая представлена в холле на 1 этаже. Старшеклассники посетят кинолекторий, в рамках которого посмотрят видео с последующим обсуждением.

Педагог-психолог подготовит методические рекомендации для родителей и педагогов по конструктивному взаимодействию с детьми, проведет беседы с учениками о том, чем отличаются понятия «нравственность» и «духовность».

На 30 декабря запланирован песенный марафон, посвященный тому, что является самым ценным и важным для каждого из нас: семья, мама, папа, дружба, любовь, мир, Родина.

Не зря в народе говорят:

  Жизнь дана на добрые дела.

  Жизнь прожить — не поле перейти.

  Жить — родине служить.

Поэтому будем бороться за свои ценности, идти по жизни спокойно и уверенно, преодолевая трудности, к своей цели, своей мечте!

Будет трудно – КРЕПИСЬ,
Будет больно – НЕ ПЛАЧЬ,
Будет ветер – НЕ ГНИСЬ,
Глаз в ладони НЕ ПРЯЧЬ,
Если грозы – СМОТРИ,
Если слёзы – СОТРИ,
Если страшно – ДЕРЖИСЬ,
Помни, ЖИЗНЬ – ЭТО ЖИЗНЬ.

акция сайт 1 акция сайт 2 акция сайт 3 акция сайт 4

Педагог-психолог Гончаренко М.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>