«

»

Ноя 22

Суд над фашизмом

«Суд над фашизмом» – мероприятие направленное на глубокое изучение исторических событий Второй мировой и Великой Отечественной войн, увековечение бессмертного подвига советского народа, перенесшего суровые испытания; осознание самоотверженности и мужества тех, кто отстоял свободу и независимость в борьбе с фашизмом.

В МБОУ «СОШ №43» было проведено мероприятие «Суд над фашизмом» в форме суда в 11-А классе. На импровизированном суде были соблюдены все процессуальные моменты: в роли судьи, прокурора и адвоката выступили сами ребята. Подготовительный этап к данному уроку занял достаточно много времени, так как необходимо было не только распределить роли, но и подготовить «следственный материал»: противотанковый ров в селе Багерово Ленинского района, лагерь смерти совхоз «Красный» Симферопольского района, Аджимушкайские каменоломни, оборона Севастополя и т.д. В ходе «Суда»  были учтены неопровержимые исторические факты.

Учащиеся в достаточной степени поняли и осознали то, какую опасность нес фашизм для всех народов. На основании изученных документов доказали свершение геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны в Крыму.

Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма у учащихся, ответственности за судьбу своего народа и своей страны; сохранение и приумножение славных традиций стойкости, мужества и безграничной преданности Родине.

В конце мероприятия был вынесен приговора фашизму, главным нацистским преступникам, как когда-то был вынесен приговор сразу же после войны на Нюрнбергском процессе.  Кроме этого учащиеся приняли обращение ко всем ныне живым на земле. В обращении говорится: «Во имя священной памяти невинных жертв фашизма, укрепления мира, помните, чего нам стоила война!».

Screenshot_20221124-093813_VKTYBfUf5ih4AxSZVDNmk5kciC1MsjkC_baewhu3wAUNH2wUlEjSr47fBSv5AFeHdg90RmgNUK1mkICA6TRJe_S3YdnFRvUaGNK_FEKrHxY2Wx5Q9kX_LJpC247gbXqZ1yeJOszQBmqyAzdIVLsYR7R8Aj2o1kZkbHM0pV1WgIvyYaWR3QgXWmwJxonhoIjyKIEpMEkXi2D9wRtRTJoo7vOBlMprfCXS_9Ve8T5IZsx3miROvgJCWoCGjVFeNedmpOHSL2-8GI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>