«

»

Ноя 06

Семинар для учителей физической культуры, в рамках работы школы молодого учителя

03.11.2022 на базе МБОУ «СОШ № 43» прошел семинар для учителей физической культуры, в рамках работы школы молодого учителя г. Симферополя.

Руководитель школы, учитель физической культуры высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель Республики Крым Розенберг Борис Иосифович рассказал молодым специалистам и желающим повысить свой профессиональный уровень о реализации программы наставничества в форме “Учитель – учитель”. Он отметил, что наставники школы всегда готовы помочь молодым специалистам в поиске ответов на самые сложные вопросы, с которыми они могут столкнуться в процессе профессиональной деятельности.

С темой «Урок гимнастики в школе: его структура, форма и особенности» выступил методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Дорошенко Анатолий Анатольевич. Он подчеркнул, чтобы учителю проводить свой урок интересно, эмоционально и методически грамотно учителю необходимо иметь в своем арсенале большой запас знаний, умений, навыков, разных средств и методов обучения отдельным гимнастическим элементам и упражнениям, владеть образцовым показом при выполнении комбинаций на снарядах, в акробатике и опорных прыжках.

Гринчарек Екатерина Михайловна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории,  методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» выступила по теме “Подвижные игры на уроках гимнастики”, где поделилась информацией о применении игр в рамках изучения раздела рабочей программы “Гимнастика”. Были рассмотрены варианты подвижных игр, в которые школьники любят играть и которые выступают как средства организационно несложного и эффективного развития двигательных качеств.

Интересный мастер-класс “Методика преподавания и особенности обучения техники выполнения гимнастических упражнений на уроках в школе” показали учитель физической культуры Набока Анатолий Петрович (МБОУ «СОШ №40) и учитель физической культуры высшей квалификационной категории Щербинина Светлана Леонидовна (МБОУ «Школа-гимназия №39). Были рассмотрены особенности обучения техники выполнения различных гимнастических упражнений: акробатические упражнения, лазания, равновесие. Особый акцент наставники сделали на обучение и выполнение страховки и самостраховки при выполнении акробатических упражнений.

Все присутствующие активно принимали участие в практической части семинара.

В завершении семинара была проведена дискуссионная площадка “Молодой учитель в школе: вопросы и ответы”, где обсудили важные, для молодых педагогов, вопросы.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты.
Наставники и молодые специалисты поблагодарили за полученные знания и практический опыт, за благоприятные условия семинара.

-BIr4Cns1B01Upj_hBJPTE dPm3bUGiQ9E K3peC81hUi4 R76VGLvZVJk SFYgoNulTx8 uj8Mjoo9QW8 V3cz3bWu-gU WMnumNRtYn0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>