«

»

Окт 12

ОБЪЕДИНИМСЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ!

В соответствии с Приказом МКУ управление образования администрации города Симферополя «Об организации и проведении муниципального этапа Турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» в г.Симферополе» №479 от 30.09.2022, с целью привлечение максимального количества обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на базе МБОУ «СОШ №43» 12 октября 2022 года прошел спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер» – новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. Это может быть одно, два или несколько упражнений.

Спортсмен в течение 1 минуты выполняет любые из 11 упражнений в произвольном порядке. При этом он может отдыхать в висе на турнике или спрыгнув на землю. Время выполнения не останавливается. Задача спортсмена –  сделать максимальное количество повторений каждого выбранного упражнения. Каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Чем сложнее упражнение, тем больше за него баллов. Итоговая сумма баллов позволяет определить уровень текущей подготовленности спортсмена либо точно определить победителя соревнования.

С целью качественного проведения турнира была создана судейская коллегия школы:

– Главный судья соревнований – учитель физической культуры Розенберг Б.И.;

– судьи: учителя физической культуры Гринчарек Е.М., Ковалёв Я.П., Щеблыкин А.А.;

– хронометристы и секретари – учащиеся старших классов.

Накануне проведения соревнований на информационном стенде школы и на сайте школы были размещены объявления и методические материалы.

Открытие соревнований проходило в торжественной обстановке. Честь поднять флаг была предоставлена Президенту школьного самоуправления Симоненко Максиму.

Ребята всех классов с большим желанием и рвением старались выполнять упражнения на гимнастической перекладине. Те учащиеся, которым по медицинским показаниям было запрещено выполнять упражнения на перекладине, были активными болельщиками.

Состязания получились очень захватывающими, эмоциональными и интересными. Учащиеся показали свою хорошую физическую подготовку и умение оказывать друг другу поддержку.

Соревнования объединили учащихся разной физической подготовки, возраста и пола  к выполнению упражнений и в целом к занятиям физической культурой, подтвердив девиз соревнований – «Объединимся, чтобы победить!»

hhIGwnUet3U fOYi1QY6QhEsVYPHvd5Iiw Wy_VviGtpQc zS-9C-qw2Mc Снимок Снимок1 Снимок2 Снимок3 Снимок4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>