«

»

Окт 11

Час полезных знаний «Я, энергия и окружающая среда»

Энергосбережение – важная задача по сохранению природных ресурсов. В настоящее время, понятие “энергосбережение” имеет научный статус, в этой области проводится множество исследований.

В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и Дней энергосбережения в Крыму сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 6-А класса МБОУ “СОШ №43” г. Симферополя (классный руководитель Нелли Петруненко) провели час полезных знаний «Я, энергия и окружающая среда».

Заведующая библиотекой Ольга Василенко  рассказала ребятам о том, что такое энергия,  об особенностях энергопотребления в России и об основных направлениях энергосбережения.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, что личный вклад каждого в поддержку энергосбережения и экологии неоценим, все люди должны осознать свою ответственность за будущее планеты. Следование элементарному совету по экономии электроэнергии «Уходя, гасите свет» в масштабе всей страны позволит сберечь мегаватты электроэнергии, сэкономить тысячи кубометров газа, предотвратить тонны вредных выбросов в атмосферу. Отвечая на вопросы викторины «Знать, уметь, применять» ребята показали свои знания в энергосбережении природных ресурсов.

В заключение мероприятия сделали вывод, что каждый из присутствующих может уменьшить загрязнение окружающей среды – экономя энергию и расходуя её более разумно.

Мероприятие сопровождалось показом видео презентации «Энергосбережение и экология».

Информационной поддержкой мероприятия стала книжная выставка «#ВместеЯрче»

1 2 3 4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>