«

»

Сен 23

Экскурсия в библиотеку «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Библиотека – ты наш друг.

Всегда не первом месте!

Приятно проводить досуг

С любимой книжкой вместе.

Библиотека, мы с тобой

Идем по жизни смело,

И книга – символ наш святой,

Помощник наш умелый!

Б. Черкасов

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 2-В класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя  (учитель начальных классов Галина Лёшина) провели экскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Экскурсия в библиотеку – это важное мероприятие для библиотекарей и юный экскурсантов, она дает возможность познакомить их с библиотекой и его фондом, вызвать интерес к книгам и чтению.

Заведующая библиотекой Ольга Василенко с радостью поприветствовала гостей в читальном зале, затем провела их на абонемент и рассказала о структуре библиотеки, познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой.

Ребята увидели, что у каждой книги есть своё личное место на книжном стеллаже, для того, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти, ещё они узнали, что книги бывают художественные и по отраслям знаний. Особое внимание детей заведующая библиотекой обратила на «Уголок детской книги», здесь они могут выбрать литературу по школьной программе и по литературу интересу, различных жанров. Ребята с большим интересом рассматривали стеллажи с книгами, удивлялись большому количеству книг, стоящих на полках.

В читальном зале наши юные друзья познакомились с книжными выставками и  с удовольствием посмотрели видео – ролики о библиотеке. После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, школьники имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В заключение мероприятия библиотекарь рассказала о книгах, представленных на книжной выставке «Книжное царство».

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Школьники получили массу впечатлений, а сотрудники библиотеки – потенциальных читателей.

1 (2) 2 (2) 3

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>