ПОЗДРАВЛЯЕМ!
20 сентября на базе симферопольской средней общеобразовательной школы № 28 в торжественной обстановке состоялось закрытие муниципального этапа конкурса «Лучший классный руководитель – 2022».Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации крымской столицы Наталья Матюхина. «Конкурс состоял из двух этапов – заочного и очного. В мероприятии приняли участие 21 классный руководитель школ крымской столицы.
Данный конкурс проводится ежегодно с 2011 года с целью реализации программы развития образования и науки в Республике Крым, а также выявления и поддержки творчески работающих учителей, повышения профессионального мастерства и эффективности работы классных руководителей.
В ходе заочного этапа 21 претендент подготовили свои портфолио и написали эссе на тему «Призвание быть классным руководителем».
«В рамках очного этапа педагоги продемонстрировали свои навыки общения с детьми, проведения классных часов, презентовали свой опыт. По результатам был выбран абсолютный победитель и определены призовые места. Я считаю, что педагог – это уже лучший среди нас в обществе, потому что он работает с детьми. А этот конкурс помог участникам продемонстрировать свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа воспитательной работы, свои знания и опыт в сфере воспитания и применение современных психолого-педагогических технологий», – отметила заместитель начальника управления образования столичной администрации.
Завершились конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения конкурсантов. Все финалисты проявили свои самые лучшие педагогические качества, силу воли и стремление дойти до победы!
Призёром муниципального этапа республиканского конкурса, занявшим III место, стала
наша коллега, учитель начальных классов – Виктория Синенко.
Коллектив учителей начальных классов и всей нашей школы в целом искренне и дружно поздравляет Викторию Вячеславовну с высоким результатом, благодарит за продемонстрированные креативность и смелость!

Зам. директора по УВР Куринная Н.Ф.