«

»

Июн 06

Литературное путешествие «У Лукоморья дуб зеленый…», ко дню рождения А. С. Пушкина

Я с детских лет язык России

               По сказкам Пушкина учил.

     Он свет мечты неугасимой

     Навек мне в сердце поселил.

Р. Братунь

День русского языка – международный день, посвящённый русскому языку, учреждённый ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Российской Федерации – праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника. Ещё этот день называют Пушкинский день в России, а в Крыму в это время проходит фестиваль «Великое русское слово».

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для второго отряда «Непоседы» дневной тематической площадки «Барвинок» провели литературное путешествие «У Лукоморья дуб зеленый…».

В ходе мероприятия присутствующие вспомнили, что 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, публицист, критик, его литературное наследие является достоянием мировой культуры. Заведующая библиотекой Ольга Василенко рассказала о жизни и творчестве великого писателя и предложила отправиться в путешествие по сказкам А. Пушкина.

Путешествуя, ребята с удовольствием отвечали на вопросы  сказочных викторин, которые помогли им вспомнить содержания пушкинских сказок и сказочных героев, а также расширили  кругозор, увеличил словарный запас, научили размышлять и быть внимательными.

Массу положительных эмоций доставил детям показ любимых детских мультфильмов по сказкам Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке».

В заключение мероприятия Ольга Василенко познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке «К нам приходят пушкинские сказки», и конечно же, за активное участие в викторинах ребятам вручили конфеты и рекламные визитки  библиотеки.

1 2 3 4 5 6

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>