«

»

Июн 03

Литературно-музыкальный этюд «Вехи истории любимого города»

Важным и глубоким для человека является понятие – Родина. Мы живем в едином государстве – Россия. Но для всех людей свой родной и близкий край является «малой» Родиной. Еще ближе и роднее для каждого из нас является та местность, где он родился,  провел детство и юность, где живут, учатся и работают его близкие, родные, друзья. И совсем не важно, что это маленький поселок или большой город. Таким местом для нас является наш родной Симферополь – «город пользы, город собиратель», которому исполняется в этом году 238 лет.

К этой знаменательной дате сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для пользователей библиотеки и дневной тематической площадки «Барвинок» провели литературно-музыкальный этюд «Вехи истории любимого города».

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала об истории  города и интересных фактах его образования, познакомила с произведениями крымских поэтов, посвященных родному Симферополю. Послушали  песни, посвященные городу собирателю.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Мой солнечный город, Симферополь родной».

1 2 4

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>