«

»

Май 24

Час любопытных фактов «Погасите сигарету»

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. Каждый год табак губит около 5 миллионов человек на Земле. Курение – это своего рода эпидемия, но которую возможно предотвратить. 31 мая ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения). Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 8-А  класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Алла Сушко) провели час любопытных фактов «Погасите сигарету».

Ведущий библиотекарь Татьяна Самик  познакомила ребят с историей появления табака и сигарет. Рассказала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Из  информационного видеофильма «Вред электронных сигарет» сделали вывод, что электронная сигарета – это не панацея, она так же опасна, как и обычная сигарета.

Больше узнать о вреде курения учащиеся могли из книг, представленных на книжной выставке «Уже не модно!».

1 2 3 4

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>