«

»

Май 04

В МБОУ «СОШ № 43» проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда

С 12 апреля по 30 апреля 2022 года в рамках Всемирного Дня охраны труда в МБОУ «СОШ № 43» были проведены мероприятия по улучшению условий охраны труда, профилактике детского травматизма, соблюдения правил технике безопасности и санитарных норм.

Мероприятия проведены в целях реализации государственной политики в области охраны труда, содействия развитию, совершенствованию работы и общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в сфере охраны труда, осуществления анализа детского травматизма, а также привлечения внимания к важности улучшения работы по совершенствованию управления охраной труда  в образовательной организации.

Комиссией по охране труда МБОУ «СОШ №43» была осуществлена проверка санитарно-гигиенических и технических условий в помещениях и учебных кабинетах школы. Устранены недочеты.

Классными руководителями 1-11 классов были проведены с обучающимися классные часы и беседы на тему: «Знай, умей, действуй!».

В школьной библиотеке была организована выставка книг на тему: «Охране труда – скажем да!».

Среди учащихся 1-11 классов проведён конкурс рисунков «Охрана труда – глазами детей!» и организована выставка рисунков в центральном холле школы. Активные участники конкурса были награждены грамотами.

В учебных кабинетах, учительской, в холлах оформлены уголки безопасности с актуальной информацией.

Проанализирована эффективность планирования мероприятий по охране труда с целью определения необходимости постоянного улучшения условий и охраны труда, санитарно-бытового обеспечения работников и обучающихся.

IMG_20220504_110120 IMG_20220504_110236

Специалист по охране труда Аданкина П.И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>