«

»

Мар 28

Шоу именины «Жил да был, добро творил Корней Чуковский»

В рамках проекта по продвижению книги и чтения «Чтение для всех» сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для учащихся 2-Б класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Инна Павленко) провели шоу именины «Жил да был, добро творил Корней Чуковский».

Ученый-филолог, поэт и прозаик, критик и добрый сказочник таков был Корней Иванович Чуковский. Диапазон его творчества необыкновенно широк: он увлекает за собой и малышей, которые еще не умеют читать, и школьников-подростков, и взрослых людей самых различных профессий.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, ответили на вопросы викторины «Сказки дедушки Корнея», которая помогла ребятам вспомнить произведения Чуковского и мини-викторины «Герои сказок К. Чуковского».  Посмотрели отрывки из популярных мультфильмов по произведениям писателя.

Информационным дополнением  мероприятия стала книжная выставка «Любимый друг детей».

1 2 3

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>