«

»

Мар 09

СПРАВКА об итогах проведения предметной недели школьного методического объединения учителей иностранных языков

В соответствии с годовым планом работы школы на 2021-2022 учебный год, с целью повышения интереса к учебной деятельности, углубления знаний по предметам, повышения мотивации к обучению, а также создания психолого-педагогических условий, обеспечивающих сохранность и укрепление здоровья, способствования преемственности учебных планов и программ школьного начального и основного общего образования с 28.02.2022 по 04.03.2022 в школе была проведена неделя иностранных языков «Путешествие в мир иностранных языков». Все мероприятия были проведены в соответствии с заранее утверждённым планом.

28 февраля неделя стартовала освещением основных мероприятий. В главном холле школы состоялась выставка стенгазет. Тематика стенгазет была посвящена в основном приближающемуся празднику – Международному женскому дню. Также можно было увидеть информацию об интересных фактах разных зарубежных стран. Материал был предоставлен на различных иностранных языках.

В этот же день была проведена викторина на уроке английского языка «In the World of English» в 7-А классе, учитель Кенжаева С.Л. Викторина была направлена на расширение кругозора учащихся, а также на развитие интереса и уважительного отношения к иноязычным странам. Также в рамках был проведён конкурс эссе на тему “A Day to Remember”. Во время этого конкурса учащиеся максимально проявляли свои навыки письма на английском языке. Ответственная за данное мероприятие – Челебиева А.С.

Также 28 февраля началась выставка-конкурс открыток для любимых мам в честь Международного женского дня – 8-го марта. Учащиеся 2-4-х классов активно приносили свои открытки для этой выставки, которые были сделаны с любовью.

01 марта был организован нетрадиционный урок для учащихся 3-х классов. Основная цель квеста совершенствование форм и методов внеклассной и внешкольной работы по изучению английского языка обучающимися через вовлечение их в занимательное интерактивное действие; развитие интереса к изучению английского языка. Ответственные за организацию и проведение данного урока были Дёмина Д.К. и Гайновская С.В.. Учитель Гречко Е.Н. на занятиях внеурочной деятельности организовала с ребятами проект “My Doll”, результатом этого проекта стали куколки с подписями на английском языке, которые так же были выставлены на стол в холле школы.

02 марта учитель Гречко Е.Н. провела чтецов скороговорок. Задача состояла в том, чтобы учащиеся тренировались на скорость выговаривать английские слова, не забывая и о правильном произношении. А учитель Дёмина Д.К. провела открытый урок в 10-А классе на тему “Why Organic Farming?”

03 марта было проведено сразу несколько мероприятий. В 8-А классе был открытый урок “World Monuments in Danger”, учитель Дёмина Д.К. В 7-Б классе была проведена викторина “Britain in Portraits”, учителя Кенжаева С.Л. и Дёмина Д.К. Учителем Гречко Е.Н. были проведены викторины в 8-А и 8-В классах на тему “Do You Know Great Britain?”

 Было проведено несколько мероприятий. Начался день с выставки открыток-валентинок, которую организовала Гречко Е.Н. с учащимися 5-х классов. На уроках в 3-х классах учитель Челебиева А.С. организовала викторины на тему «Любимый английский». В 7-х классах учителя Дёмина Д.К. и Гречко Е.Н. демонстрировали видеоролики по теме стран изучаемого языка.

04 марта стал самым ответственным днём, так как это было подведение итогов недели. Этот день запомнился учащимся ставшим уже страдиционным фестивалем-конкурсом, в котором дети исполняли песни на любом иностранном языке. В этом конкурсе со знаковым названием «WorldVision» приняло участие огромное количество участников из разных классов. На роль членов жюри были приглашены Гайновская С.В., Иззетова Л.Н., Тишлиева М.Г. и Куринная Н.Ф. В качестве ведущих блистали Алифирова Е. из 6-Д класса и Смирнов Д. из 11-А класса. Целью этого фестиваля было ознакомление с культурой и интересными фактами разных стран, а также привитие доброго и уважительного отношения к представителям разных национальностей. Неизменным условием было исполнение песни на иностранном языке. Зрители и сами участники получили большое удовольствие от данного мероприятия. В самом начале конкурса и в перерывах между выступлениями на сцене можно было наблюдать зажигательные танцы от гостей фестиваля. Огромную помощь в организации и проведении этого конкурса оказали все учителя методического объединения иностранной филологии.

При подведении итогов Недели иностранных языков можно сделать выводы, что поставленные цели были достигнуты.

Выводы и рекомендации:

  1. Мероприятия проходили в живой и интересной для детей форме.

  2. Во время проведения мероприятий учитывались факторы развития у обучающихся личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий.

  3. В течение всей недели на уроках и во время внеурочной деятельности создавалась ситуация успеха, принцип стимулирования, который включал в себя поощрения и вознаграждения.

  4. Учителям МО иностранных языков обработать материалы урочных и внеклассных мероприятий и сдать руководителю Дёминой Д.К. в срок до 14.03.2022.

1646838882787 1646838882800 1646838882818 1646838882835 1646838882857 1646838882877 1646838882900 1646838882922

Руководитель ШМО учителей иностранной филологии Д.К. Дёмина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>