«

»

Мар 07

Фестиваль-конкурс песен на иностранных языках «ИнтерВидео»

4 марта в школе № 43 г. Симферополя прошёл яркий фестиваль-конкурс исполнения песен на иностранных языках «ИнтерВидео-2022», ставший уже хорошей традицией завершения предметной недели ШМО иностранной филологии. Этот фестиваль воспитывает уважение к традициям и быту других народов, упрочняет культуру межнационального общения, а также такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость.

На время конкурсной программы зрители погружались в атмосферу Италии,  Японии, Германии, Франции и, конечно же, Великобритании. Мероприятие состоялось с соблюдением всех санитарных и антитеррористических норм. В качестве зрителей выступили конкурсанты и гости фестиваля. Роль ведущих великолепно исполнили учащиеся 6-Д класса Алифирова Ева и 11-А класса Смирнов Дмитрий.

Целью этого фестиваля было формирование мотивации к продолжению изучения иностранных языков; развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области; развитие эстетического сознания в процессе ознакомления с художественным наследием народов мира, творческой деятельности эстетического характера. А также привитие культуры доброго и уважительного отношения к представителям разных национальностей. Мероприятие было организовано как виртуальное путешествие по странам мира. Попадая в очередную страну, зрители окунались в атмосферу её музыки и песен, а выступающие исполняли песни на иностранном языке.

Нотку соревнования привнесли присутствующие члены жюри в составе:

– преподавателя музыки и председателя членов жюри – Тишлиевой Марии Глебовны;

– заместителя директора по воспитательной работе, преподавателя крымскотатарского языка и литературы, а также географии – Иззетовой Ление Наримановны;

– преподавателя английского и французского языков – Гайновской Светланы Викторовны;

– заместителя директора по воспитательной работе и учителя начальных классов, а также преподавателя ОБЖ – Куринной Натальи Фёдоровны.

Фестиваль торжественно открыл учащийся 7-А класса Аниськов Александр (классный руководитель Кенжаева С.Л.), показав зажигательный танец и задав позитивный настрой всему мероприятию.

Согласно проведённой заранее жеребьёвке первой выступила Виталина Медвечук, исполнив песню “Wrecking Ball” и представляя Великобританию. Следующими за ними были ребята из 11-А класса Филков Артём и Казакевич Евгений. Они представили Финляндию с песней “Pennyroyal Tea” Nirvana. Затем прозвучала песня от учащихся из 5-Г класса – группы “The Best”. Они исполнили композицию Alan Walker – “I’m not Alone”, представив Австрию.

Перерыв в выступлениях дал возможность отдохнуть ребятам, которые уже выступили, и подготовиться тем, кому ещё предстояло выйти на сцену. За это время зрители смогли насладиться весёлым танцем от учащихся 7-А класса под названием Ping-Pong.

Прекрасную и музыкальную страну Австралию представила Юрченко София из 9-Б класса, исполнив зажигательное произведение под названием “No Roots”. От Германии выступил учащийся 10-А класса Волобуев Павел. Члены жюри особо отметили сложность песни “Take Me to Church”. Необычное выступление продемонстрировали Бубнова Злата и Володина Дарина из 7-Б класса, исполнив песню на японском языке. От зрителей они получили огромную поддержку и бурю оваций.

Ещё один перерыв заполнил энергичный танец от учащихся 9-А класса Слесаренко Елизаветы и Гайдарлы Александры.

Продолжил череду конкурсных номеров Симоненко Максим, более известный как IMAX, из 8-А класса с песней собственного сочинения, представляющий Францию. Завершила конкурсный этап Шипилова Ольга из 8-А класса с удивительной песней на итальянском языке “Se Tu Mami”. Мощная энергетика Оли и её великолепный оперный голос не остались незамеченными.

Особенностью стал тот момент, что баллы выставляли не только члены жюри и сами участники конкурса. А пока подсчитывались все баллы и определялись победители и призёры, на сцене выступил 6-Б класс с танцем под очень зажигательную песню Бон Джови –“It’s My Life”.

После того как оценки были выставлены и голоса подсчитаны, председатель членов жюри Тишлиева Мария Глебовна озвучила результаты конкурса:

– III-е место разделили дуэт из 7-Б класса – Злата и Дарина – и Симоненко Максим из 8-А;

– II-е место заняли дуэт из 11-А класса и группа из 5-Г “The Best”;

– I-е место завоевали Медвечук Виталина, Волобуев Павел и Юрченко София;

– Гран-При и кубок конкурса «ИнтерВидео-2022» заслуженно достался Шипиловой Ольге.

«Подобные мероприятия расширяют кругозор детей, воспитывают в них любознательность, ответственность, отзывчивость, взаимовыручку и взаимопонимание. Хочется верить, что фестиваль зажёг искорку интереса в душах детей, комментирует директор школы Соколова Елена Александровна.  Хочу выразить благодарность всем, кто помог организовать и провести этот конкурс, а также учителям, которые подготовили детей. Это Гречко Е.Н., Дёмина Д.К., Кенжаева С.Л., Гайновская С.В. Праздник удался, удовольствие получили и конкурсанты, и гости фестиваля».

1646760243816 1646760243834 1646760243856 1646760243885 1646760243910 1646760243937 16467602439921646760243964 1646760244022 1646760244049 1646760244074 1646760244102 1646760244124 

Руководитель ШМО учителей иностранных языков, Дёмина Д.К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>