«

»

Ноя 11

Всемирный день качества в России

На основании информации Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в соответствии с письмом Роскачества от 16.09.2021 № 1818-РСК, в рамках Всемирной недели качества 11 ноября в школе в 1-11 классах были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню качества: уроки качества, тематические классные часы и интеллектуальные игры.

Целью уроков было сформировать у школьников ответственное отношение к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Задачи уроков:

  • Образовательная: создать условия для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом.

  • Воспитательная: сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.

  • Развивающая: в процессе обучения развивать у учащихся познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.

Надеемся, что такие уроки помогут ребятам стать разумными потребителям товаров и услуг, в чем им поможет Российская система качества.

1 3 4 625 7 8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>