«

»

Окт 21

Экскурсия в библиотеку «Читать – это модно. Посещать библиотеку – это престижно»

В рамках мероприятий по формированию информационной культуры пользователей и привлечению детей и молодежи к чтению сотрудники библиотеки им. А. С. Грина для учащихся 1-А класса МБОУ “СОШ № 43” (классный руководитель Лада Лавринович) провели экскурсию в библиотеку «Читать – это модно. Посещать библиотеку – это престижно».

«Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому», этими слова  Александра Герцена, заведующая библиотекой Ольга Василенко, пригласила ребят совершить экскурсию по библиотеке. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей образования библиотеки  и работой отделов «абонемента» и «читального зала», а также  познакомились с правилами поведения в библиотеке и бережном обращении с книгой.

Первоклассники узнали, что фонд библиотеки очень многообразен: есть книги для взрослых и детей, есть литература о родном крае и справочная, есть книги большие и очень маленькие, с картинками и без картинок. В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы о родном крае, о героях сказок.

В продолжение мероприятия ребятам показали видео ролик «По секрет всему свету – о библиотеках», а веселое настроение придала песенка «Книжкин дом» на слова Ю. Энтина и музыку А. Рыбникова.

В завершении мероприятия всем присутствующим вручили сладкий сюрприз с визитной карточкой библиотеки. Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «С книгой жить – век не тужить!»

Слайд1 Слайд2 Слайд3

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>