«

»

Окт 12

Познавательная игра-путешествие «Край ты мой любимый, край ты мой родной»

В рамках проекта «Мой отчий край ни в чем неповторимый» сотрудники библиотеки им. А. С. Грина для учащихся 8-Г класса МБОУ “СОШ № 43” (классный руководитель Ление Иззетова) провели познавательную игру-путешествие «Край ты мой любимый, край ты мой родной».

Эпиграфом к мероприятию стало стихотворение Александра АДЭ «Крым».

О  край лучей в лучистых розах! И солнца спелого в волнах! Ты – как созвездье Альбатроса у моря в синих рукавах. Крым – это воистину удивительный уголок нашей страны, это и курорт, и уникальная природа, и богатейшая история.

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Татьяна Самик предложила ребятам взглянуть на Крым с высоты птичьего полёта и проверить свои знания о малой Родине. Присутствующие активно отвечали на вопросы о символике, историческом и героическом прошлом полуострова, а так же о прекрасной природе, о растительном и животном мире Крыма. В заключение мероприятия подвели итоги. Победителю Юрьеву Егору вручили памятный приз.

Информационным сопровождением мероприятия стала выставка книг из фонда библиотеки «Край, где роскошью природы оживлены дубравы и луга».

1 6 5 3 2

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>