«

»

Окт 05

Экскурсия в библиотеку «Очаг культуры и добра»

В рамках мероприятий по формированию информационной культуры пользователей и привлечению детей и молодежи к чтению сотрудники библиотеки им. А. С. Грина для учащихся 2-В класса МБОУ “СОШ № 43” (классный руководитель Елена Ломейко) провели экскурсию в библиотеку «Очаг культуры и добра». Эпиграфом к экскурсии стали слова Сергея Михалкова: «О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – здесь тысячи друзей твоих на полках улеглись».

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей образования библиотеки  и её отделами. Ведущий библиотекарь Татьяна Самик рассказала, чем отличается работа отдела «абонемент» от работы «читального зала», а также о правилах поведения в библиотеке. Школьники узнали, что в фонде библиотеки хранится более 20 тысяч экземпляров книг и все они разные по содержанию, году издания, по формату. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Книжка и я – лучшие друзья» о бережном обращении с книгой. В заключение мероприятия всем присутствующим вручили сладкий сюрприз с визитной  карточкой библиотеки.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Хочешь много, много знать? С малых лет начни читать!».

1ф 2 ф

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>