«

»

Сен 27

КЛАССНЫЙ ЧАС К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ

Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики.

Обращаясь к страницам истории Крыма, можно без сомнений сказать, что именно герб и флаг, закрепленные в Конституции, стали точкой отсчета для возвращения нашего региона в Россию. Это законное право было реализовано жителями нашего полуострова в период Крымской весны 2014 года.

Государственная символика Республики Крым – это символ нашего долго пути, как того, что мы уже прошли, так и того, что предстоит пройти нашим потомкам. В гербе и флаге полуострова запечатлены те важные вехи истории нашей земли, которые должен знать каждый крымчанин. В День Государственного герба и флага Республики Крым мы вспоминаем значение нашей символики для каждого из жителей республики.

В 4-А классе прошел классный час, посвященный этой дате. Гостями 4-А  стали ребята из кадетского 8-Г класса,   которые рассказывали об истории и символике герба и флага Крыма, читали стихи, посвященные символам государственности нашей Родины, отвечали на вопросы. В заключении, они подарили ребятам из 4-А символические ленточки, повторяющие цвета государственного флага Республики Крым.

Отмечая День флага и герба Республики, мы выражаем любовь к родной земле, заявляем о единстве исторической судьбы Крыма и России, это символы сплоченности народов, проживающих в нашей Республике, преемственности поколений, единства прошлого, настоящего и будущего.

1632738039829 1632738039837 1632738286077

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>