«

»

Сен 22

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения «Безопасность. Дорога»

21 сентября 2021 года в МБОУ «СОШ №43» была проведена профилактическая беседа о правилах дорожного движения «Безопасность. Дорога».

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ДПС полиции по г. Симферополю Республики Крым Анафеев Д.Э. рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Также он отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, инспектор ДПС выразил надежду, что формирование комплекса знаний по безопасному поведению на улицах и дорогах позволит снизить риск детского дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи Дилявер Эмирсалиевич пожелал обучающимся быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с учащимися направлены на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

1632313330999 1632313388036 1632313388043 1632313388045

Гречко Е.Н., классный руководитель 5-Г класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>