«

»

Сен 20

Экскурсия на водопад Джур-Джур, самый красивый водопад полуострова

18 сентября 2021 г. этот водопад посетили учащиеся 7-Б класса вместе с классным руководителем Дёминой Д.К. в рамках реализации воспитательной программы.

Одним из направлений неизменно остаётся духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Ведь оно предполагает становление отношений ребёнка к Родине, обществу, коллективу, своим обязанностям и к самому себе, и, соответственно, развитие качеств, а именно: патриотизма, товарищества, глубокого уважения к людям.

Водопад Джур-Джур – это одно из самых интересных мест Крыма. Так как водопадов, до которых легко было бы добраться и которые привлекали бы туристов своим внешним видом, в Крыму не так много, то Джур-Джур – это  самый известный среди них и самый полноводный водопад полуострова, который у всех на слуху, и его часто изображают в путеводителях и на открытках о Крыме.

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, после чего все отправились в путь. Из окон автобуса дети и их родители имели возможность любоваться красотами крымских пейзажей. А экскурсовод Николай Павлович Шакуров рассказывал интересные факты из истории и географии нашего полуострова. Подъехав к месту стоянки в селе Генеральское, мы обнаружили весьма экстремальный вид транспорта – джипы и внедорожники. Оказалось, что часть дороги преодолеть очень непросто, ведь горные реки практически размыли асфальт. Однако поездка на этих внедорожниках понравилась абсолютно всем!

Затем последовало путешествие до самого Джур-Джура. Помимо водопада мы посетили также три купели: Молодости, Здоровья и Богатства. Практически каждый из нас умылся из каждой из этих купелей.

На обратной дороге нас класс не мог проехать мимо выставки ретро автомобилей недалеко от села Лучистое. Эта выставка интересна тем, что, во-первых, она совершенно бесплатна, во-вторых, количество представленных автомобилей наверняка больше, чем в любом музее. А также тут есть и мотоциклы, велосипеды, и другая мототехника вплоть до квадрациклов.

Подводя итоги нашего путешествия, хочется отметить, что день получился эмоциональным и физически насыщенным. Все вернулись уставшими, но довольными.

Особая благодарность родительскому комитету: Володиной Марии Николаевне, Бубновой Светлане Николаевне и Шенгелай Татьяне Николаевне – за организацию данной экскурсии.

1632076521904 1632076521913 1632076521918 1632076521922 1632076521926 1632076521930 Фото1 Фото3 Фото4 Фото5

Классный руководитель 7-Б класса, Дёмина Д.К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>