«

»

Апр 12

12 апреля – День космонавтики

«И мир, как в день Победы, ликовал…»

А. Щербаков

День космонавтики ‒ это великое событие не только для нашей страны, но и всего мира. Первый полет человека в космос стал прорывом в изучении внеземного пространства, дал начало его масштабному исследованию. 12 апреля 1961 года знаменательная дата во всем мире, но это особенный день для России. В нашей стране родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звёзды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вот уже 60 лет мы живём в эре космонавтики, космические корабли и спутники бороздят просторы Вселенной, и всё же космос остаётся для нас миром, полным тайн и загадок.

12.04.2021г. в МБОУ «СОШ №43» для 1-4 классов состоялось не обычное мероприятие, а настоящее путешествие в Космос, в котором младшие школьники постарались приоткрыть некоторые тайны и загадки Вселенной.

Ведущие юбилейного мероприятия Гриневич Милана и Канискова Вероника (4-В класс) рассказали о

событиях, ставших золотыми страницами истории человечества, о людях, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос, о восторге миллионов людей от мала до велика: «Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников».

Второклассники (кл. руководитель Бараненко О. Л.) рассказали о планетах Солнечной системы, и провели разминку перед путешествием «Я-ракета».

Первоклассники (кл. руководитель Ломейко Е.В.) прочитали интересные стихи о Ю.Гагарине, о космосе, поведали о своих мечтах покорения космоса, а девочки, исполнив «Танец звёзд», создали атмосферу перенесения присутствующих в зале в межзвёздное пространство, где нас встретили мальчики из 4-В класса (кл. руководитель Лёшина Г. В.) необычным «Танцем роботов», а девочки зарядили позитивной энергией танцевальной композицией «Космическая фантазия».

Юрьева Злата проверила знания учащихся «Цепочкой космических загадок», а ведущие провели блиц-викторину «Удивительный мир космоса».

Мероприятие прошло на одном дыхании, расширило кругозор учащихся и обогатило их новыми знаниями о неизведанном космосе, космических объектах, о деятельности людей по освоению космоса (о профессии космонавт, о личных качествах космонавта), о подвиге первого советского космонавта.

Спасибо учителям, детям и родителям за организацию и проведение космического путешествия!!!

1в стихи 1-в танец з 1-в танец 2в планеты 2-в танец 4в (1) 4-В роботы (1) IMG_20210412_131220 IMG_20210412_132757 IMG_20210412_133120 IMG_20210412_133540

Учитель музыки Колесник С.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>