«

»

Апр 11

День Конституции Республики Крым

11 апреля крымчане отмечают особенный праздник – День Конституции Республики Крым. Конституция для крымчан – это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в цивилизованной жизни.

Обучающиеся начальной школы, конечно, еще малы для полного осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В актовом зале МБОУ «СОШ №43» для 4-х классов состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Крым.

Ведущие мероприятия Канискова Вероника и Седых Варвара из 4-В класса (кл. руководитель Лёшина Галина Витальевна) рассказали четвероклассникам об основном законе Крыма, принятым семь лет назад, который является прочным фундаментом для экономического развития и общественной стабильности в Крыму, а значит, для благополучия каждой семьи.

Участники мероприятия читали стихотворения о Крыме (Лидии Огурцовой), о Родине и Конституции, о государственных символах, рассказали притчу «Крым – гроздь винограда», исполнили песню Александра Ермолова «Крым».

А самое главное, ребятами был сделан вывод: без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к конфликтам и беспорядкам.

Выступление танцевального коллектива «Вдохновение» (руководитель Ковалёва Светлана Ивановна) стало приятным сюрпризом на мероприятии.

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Учащиеся начальной школы на мероприятии повторили и закрепили знание, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно учиться, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах и уважать труд взрослых.

01_4-В 02 03

04 05 06 07 08 09

Учитель музыки Колесник С.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>