«

»

Мар 20

«Крымская весна — семь лет дома»

Крым, как и Солнце, один в этом мире.

                                                                                      Крым-это степи в шуршащем ковыле,

                                                                                    Крым-это пики вершин в поднебесье,

                                                                             Крым-это море, поющее песни…

Мы с Вами стали свидетелями величайшего исторического события – воссоединения Крыма с Россией! Крым вернулся в состав России. Это замечательное событие поддерживают все люди нашего государства – Крым и Россия вместе!

Ровно 7 лет назад, после судьбоносного всенародного референдума, полуостров вновь вошел в состав России и за это время произошли радикальные изменения – так что сейчас Крым просто не узнать.

Сегодняшние ученики начальной школы – творцы будущего нашей Родины. Исходя из этого, очень важно осознание детьми процессов, происходящих в стране. А что позволяет лучше понять происходящее, как не живое общение со сверстниками.

С целью воспитания у школьников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами с учениками 1-4 классов были проведены тематические беседы, классные часы, в ходе которых ребята познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым. Дети совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с историческими и географическими особенностями родного края. Так же ребятам был показан видеоролик о подписании договора принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Дети с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Россия и Крым – едины!».

Любые трудности по плечу тем, кто готов вместе, слаженно и самоотверженно трудиться для достижения общей цели! Крым — это Россия! Россия — это Крым!

IMG_20210315_152822 IMG_20210315_155919 IMG_20210331_155803 IMG_20210331_155937 IMG_20210401_075747 IMG_20210401_103428

Руководитель ШМО классных руководителей О.Л. Бараненко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>