«

»

Мар 19

Экскурсия 2-В класса в зоологический музей

Экскурсия 2-В класса в зоологический музей Таврического национального университета им. В.И. Вернадского в Симферополе.

Ученики 2-В класс 17 марта посетили зоологический музей в городе Симферополе. Узнали, что в музее содержится 3700 оригинальных экспонатов, которые были собраны в многочисленных научных экспедициях сотрудниками кафедры зоологии. Дети смогли увидеть тысячи экспонатов из разных уголков мира: тут были пингвины из Антарктиды и морские котики, морские черепахи, игуаны, акула-нянька, акула-молот, а также обитатели горного Крыма, еноты, куницы.

Взрослые и дети остались в восторге от диорамы “Морские черепахи”, “Африканская саванна”, “Арктика”, “Антарктика”, “Командорские острова”, “Крымский заповедник”. Наибольший интерес вызвали чучела животных, которые также в изобилии представлены на территории музея. Например, это чучела львов, страуса, обезьяны, медведей и других не менее интересных детищ природы.

Каждая экспозиция – как маленькая история из жизни! Во время экскурсии интересно было всем – и детям, и взрослым. Замечательное место для экскурсий и познания нового!

DSC_0008 DSC_0032 DSC_0052 DSC_0089 DSC_0102

Классный руководитель 2-В класса О.Л. Бараненко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>