«

»

Мар 11

Профессиональный компас

Выбор профессии – дело непростое. В нашей школе традиционно проходит месячник профориентации «Профессиональный компас». Это встречи со специалистами учебных заведений и родителями – представителями разных профессий, тестирование выпускников психологом с целью профессионального самоопределения, классные часы и беседы с детьми об основах выбора профессии.

В рамках месячника профориентации наши девятиклассники знакомятся с основами выбора профессии, проходят психологическое тестирование по профессиональному самоопределению. Получают информацию о своих личностных особенностях и тех профессиональных направлениях, которые максимально подходят им по интересам и способностям. Собственное мнение, советы друзей и родителей, рекомендации профессионалов помогут им сделать этот важный жизненный выбор.

В рамках «Профессионального компаса» прошла встреча наших выпускников, обучающихся в Кадетской школе-интернате «Крымский кадетский корпус», с обучающимися 5,7,9 классов. Ребята рассказали об условиях приема, особенностях обучения и проживания в интернате учебного заведения. Кадетский корпус – это школа нравственной подготовки к служению своему Отечеству, где воспитывается характер настоящего мужчины, ведется системная подготовка к обучению в военных учебных заведениях.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Будем вместе искать ответы на эти вопросы.

1615437544368 1615437544373 1615437544378

Педагог-психолог Гончаренко М.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>