«

»

Фев 24

Жить – Родине служить!

Стоим мы на посту, повзводно и поротно

Бессмертны, как огонь, спокойны, как гранит.

Мы – армия страны. Мы – армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

Роберт Рождественский.

День защитника Отечества – праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

20 февраля 2021 года, сотрудники СОБР «Халзан» Росгвардии встретились с учащимися подшефного 4-Г класса Симферопольской общеобразовательной школы № 43 (классный руководитель Анамагулова О.Н.)

Росгвардейцы выполняют свой служебный долг ежедневно, при этом нередко рискуя своей жизнью. Специально к 23 февраля сотрудники ведомства подготовили видео, в котором сотрудники  показали ребятам, с каким риском для жизни они сталкиваются. Каждый день, уходя на работу, никто из них не может пообещать, что он вернется домой. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии всегда придут на помощь всем нуждающимся, несмотря на опасности. Каждый из них дал клятву верой и правдой служить Отечеству.

Подвиги росгвардейцев регулярно появляются в средствах массовой информации. Многие после выхода на пенсию ведут активную работу в общественных ветеранских организациях, чтобы передать свой опыт и знания новому поколению защитников Отечества.

А ребята предкадетского класса приготовили им подарки к предстоящему Дню защитника Отечества: сами тщательно выбирали песни, стихотворения, сценки. Буквально, как настоящие артисты готовились к важному дню. А еще ведущие праздника Уппе Максим и Воронцов Александр тщательно изучили и рассказали своим одноклассникам, учителям и гостям историю этого праздника, что и отметили сотрудники СОБР «Халзан» Росгвардии словами благодарности.

Наши предкадеты – образованные, воспитанные, творческие, ответственные, любящие и переживающие за свою родину люди. Это наша гордость.

Классный руководитель и ученики выразили гостям в погонах благодарность за познавательную информацию, отметив, что с нетерпением ждут новых встреч.

4-Г 1 4-Г 5 4-Г 6 4-Г 7 4-Г 8 4-Г 9 4-Г 10 4-Г 11 4-Г 12

Учитель музыки Колесник Светлана Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>