«

»

Фев 11

Поэтический час «Страна веселого детства»

Прошло уже 115 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут  читать, и повторять любимые всеми стихи, жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой – доброй душой…

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения замечательной российской и советской детской писательнице, киносценаристу Агнии Львовне Барто. Сотрудники библиотеки им. А. С. Грина для учащихся 1-Б  класса МБОУ “СОШ № 43” г. Симферополя (классный руководитель Инна Павленко) провели  онлайн поэтический час «Страна веселого детства». В ходе мероприятия ребята познакомитесь с жизнью и творчеством писательницы, а так же проверили свои знания произведений А. Барто.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте библиотеки:

https://libgrin15.nethouse.ru/posts/strana-veselogo-detstva

1 2. 3 А. Барто

Сотрудники библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>