«

»

Дек 21

Конкурс «Учитель года-2021»

В очередной раз в крымской столице прошел традиционный конкурс «Учитель года-2021».

В этом году за звание учителя года соревновались 11 претендентов.
В течение месяца участники конкурса презентовали свои методические наработки, проводили конкурсные уроки и классные часы для учеников, а также организовывали мастер-классы для педагогов. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли кандидаты педагогических наук и заслуженные учителя Республики Крым.

На конкурсе встречаются коллеги, которым есть чем удивить друг друга и которые могут поделиться новыми идеями и опытом. Участвовать в конкурсе сложно и интересно. Отрадно, что нашу школу на конкурсе в этом году достойно представляла учитель начальных классов – Тафийчук Юлия Юрьевна. Подобные конкурсы – это возможность показать себя, свой профессионализм. Это замечательная площадка по обмену педагогическим опытом!

Юлия Юрьевна показала высокий уровень профессионализма и свое мастерство, проведя конкурсный урок и занятие по внеурочной деятельности. Она показала, что урок может быть зрелищным и красивым, заинтересовать детей. Наша коллега на практике продемонстрировала, как нужно строить учебное занятие, чтобы ребёнку было интересно и легко учиться.

Теперь, когда конкурс остался позади, Юлия Юрьевна делится своими впечатлениями: «Безумное эмоциональное перенапряжение, волнение, переживание. Но навсегда останется чувство сопричастности к большому делу, к признанию учительского труда обществом. Каждый учитель, так или иначе, ждет подтверждения своего профессионализма, своей значимости, полезности. Очень важно, что меня оценили не только как хорошего человека, но и как профессионала. Менее всего конкурс мне теперь представляется как шоу — это труд. Учитель — это человек, который как никто другой всю жизнь учится, развивается, совершенствуется как интеллектуально, так и профессионально. А любое развитие — движение вперед — заслуживает усилий!»

Вновь на педагогическом небосклоне Симферополя загорелись новые яркие звездочки. Хочется пожелать   участникам Конкурса и всем нашим коллегам, не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное ― оставаться верными нашей профессии, потому что Учитель ― это не просто профессия, это миссия служения детям.

12

1

Заместитель директора по УВР Куринная Н.Ф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>