«

»

Ноя 30

День матери

День матери – самый добрый, тёплый, сердечный и нежный праздник. В этот день принято воздавать должное материнскому труду, доброте, любви, заботе, терпению и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни, и сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

В рамках недели начальных классов с 23.11.2020 г. по 27.11.2020 г. был проведён ряд мероприятий, посвященных этому дню: литературно-музыкальная гостиная «Любовью материнской мы согреты» (4-А, классный руководитель Лавринович Лада Вячеславовна), литературно-музыкальная программа внеклассного мероприятия ко Дню матери «Тепло сердец для милых мам» (4-В, классный руководитель Лешина Галина Витальевна), фольклорный праздник ко Дню матери «В матушкиной горнице» (4-Г, классный руководитель Анамагулова Ольга Николаевна), конкурсно-развлекательная программа «Всех милей на свете мамочка моя!» (1-В, классный руководитель Ломейко Елена Васильевна).

Все мероприятия были направлены на воспитание духовно-нравственных качеств у детей, поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев, осознание ценности самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Участники праздника пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, участвовали в различных конкурсах, инсценировали трогательные стихотворения, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги в роли артистов, кто-то в очередной раз доказывал, что в начальной школе есть свои звезды.

В заключении были процитированы слова выдающихся людей.

Известный педагог Василий Александрович Сухомлинский говорил, что мать – это не только тепло, уют, внимание. Это – источник человеческой жизни и красоты, самое святое и прекрасное в жизни человека. Это – мир солнца, любви, добра, ласки, весь мир в руках матери. И от того, каков он, этот мир, зависит, каким вырастет человек.

Из далекой-далекой древности,  шестого века до нашей эры, греческий философ Фалес послал нам мудрое предостережение: «Помните, что дети ваши будут обходиться с вами так же, как вы обходитесь со своими родителями».

Через два столетия к такому же умозаключению пришел другой житель Эллады, публицист и оратор Сократ. Он советовал: «К родителям относись так, как ты желал бы, чтобы твои собственные дети относились к тебе».

Будьте ласковыми, добрыми, внимательными детьми своих родителей. Проявляйте любовь и благодарность к тем, кто дал вам жизнь, чьи дни и ночи были заполнены заботой о вас!

1в1 1в2 1в3 1в4 1в5 4а1 4а2 4а3 4а4 4в1 4в2 4в3 4в4 4г 4г1 4г2 4г5

Учитель музыки Колесник С.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>