«

»

Сен 18

Онлайн беседа «Энергоэффективный образ жизни»

Мало кто задумывается, как много энергии на самом деле требуется, чтобы поддерживать наш привычный образ жизни и ритм городов. Согласно прогнозам Гарвардского университета, в течение следующих 25 лет рост мирового энергопотребления может составить 30-50%. Для полного покрытия потребностей населения необходимо будет увеличить выработку энергии, а это в свою очередь приведет к негативным экологическим последствиям. Чтобы этого не произошло надо разумно расходовать энергию.

Сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина для учащихся 7-Г класса МБОУ “СОШ  №43” г. Симферополя (классный руководитель Ление Иззетова) провели онлайн беседу «Энергоэффективный образ жизни».

В ходе мероприятия было отмечено, что энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. Ребята узнали, откуда берется электроэнергия, познакомились с правилами энергосбережения и теплосбережения, источниками получения энергии, а также приборами, которые помогают экономить свет и расход воды. Ведущий библиотекарь Татьяна Самик напомнила, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Следует беречь богатства, данные нам Природой, расходовать их разумно и думать о том, что сможем мы оставить будущим поколениям.

1 2 3

Заведующая библиотекой-филиалом №15 им. А. С. Грина Ольга Василенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>