«

»

Сен 17

НА ПЛАНЕТЕ УСПЕХА!!!

Образовательный стандарт нового поколения ставит перед начальным образованием новые цели. Теперь в начальной школе ребёнку дают не только сумму знаний, а формируют умение быть коммуникабельной личностью, умеющей добывать информацию и работать с ней, применяя знания в различных ситуациях.

Дети  младшего школьного возраста по  природе своей исследователи  и с большим интересом  участвуют в различных  исследовательских делах.

Многие из обучающихся начальной школы, являясь членами ШНО «Планета успеха», ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях, исследовательских конкурсах различного уровня.

Участие в исследовательской деятельности повышает уверенность в себе, что позволяет успешнее учиться. Сколько радости испытывает ученик, когда он находится в поиске вместе с учителем. Что может быть интереснее для учителя, чем следить за работой мысли ребят, иногда направлять их по пути познания, а иногда и просто не мешать суметь вовремя отойти в сторону дать детям насладиться радостью своего открытия.

Хорошей традицией нашей школы стал ежегодный выпуск сборника «На планете успеха: итоги научно-исследовательской деятельности обучающихся». В нем представлены аннотации работ, над которыми трудились наши ребята со своими педагогами.

В первые дни нового учебного года ребята получили свеженький сборник из рук своих наставников. Мы надеемся, что проекты, представленные в сборнике, вдохновят юных исследователей на новые достижения!

2211 33

Заместитель директора по УВР Н.Ф. Куринная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>