«

»

Сен 16

Онлайн информационный час «Энергосбережение – важное умение»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» сотрудники библиотеки-филиала №15 им. А. С. Грина для учащихся 8-В класса МБОУ “СОШ  №43” г. Симферополя (классный руководитель Светлана Гайновская) провели онлайн информационный час «Энергосбережение – важное умение».

В настоящее время тема энергосбережения очень актуальна. Нерациональное использование тепловой и электрической энергии – это уменьшение полезных ископаемых, впустую затраченные материальные средства и трудовые ресурсы, увеличение веществ загрязняющих окружающую среду. Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов!

В ходе мероприятия ребята узнали об истории Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче», а так же вместе с ведущим библиотекарем Татьяной Самик попробовали найти самые простые решения, которые помогут сберечь энергию.

Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник ее – парниковый эффект. Он вызван увеличением содержания в атмосфере углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. Того самого топлива, которое используется для обеспечения наших квартир светом, теплом и водой. Значит, судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества!

0

1 2 3

Заведующая библиотекой-филиалом №15 им. А. С. Грина Ольга Василенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>